三愛シティライフ春日3

  • 福岡県春日市弥生一丁目

  • / 南福岡駅 徒歩23分

  • 1993年築 / 6階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.7
割安

推定相場価格より5.2%割安

販価
2,080万円
24.4万円/㎡
相場
2,194万円
25.8万円/㎡
1,267
1,885
2,503
3,120
AI査定結果
推定相場価格
2,194万円
25.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,885万円〜2,503万円
22.1万円/㎡〜29.4万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
三愛シティライフ春日3
2,080万円(24.4万円/㎡)/ 3階 / 85.13㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は24.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,080万円24.4万円3階 85.13㎡ 4LDK南東
2026/04/012,280万円27.4万円3階 83.25㎡ 3LDK
2026/01/131,650万円21.6万円3階 76.32㎡ 4LDK南西
2025/12/281,950万円25.6万円3階 76.32㎡ 4LDK南西
2024/10/092,149万円25.8万円3階 83.25㎡ 4LDK
2024/03/062,199万円26.4万円3階 83.25㎡ 4LDK
2023/11/251,290万円19.6万円2階 65.9㎡ 3LDK
2023/11/252,299万円27.6万円3階 83.25㎡ 4LDK
2023/08/261,390万円21.1万円2階 65.9㎡ 3LDK
2023/07/091,490万円22.6万円2階 65.9㎡ 3LDK
2023/06/132,399万円28.8万円3階 83.25㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は25.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09三愛シティライフ春日3
春日市弥生一丁目
南福岡駅23分 2,080万円24.4万円85.134LDK3階 / 6階建 南東199340RC
2025/01/07ライオンズマンション井尻南
春日市須玖北二丁目
井尻駅10分 1,530万円21.8万円70.062LDK2階 / 7階建 南西199130RC
2026/01/19シティパル春日
春日市須玖北七丁目
井尻駅20分 1,350万円19.6万円68.733LDK2階 / 7階建 南西198928RC
2025/10/17エクレール春日
春日市須玖北七丁目
井尻駅19分 1,680万円24.6万円68.393LDK2階 / 8階建 南東198955RC
2026/04/22ユーハイム井尻南
春日市桜ケ丘三丁目
笹原駅10分 2,298万円27.3万円84.153LDK2階 / 11階建 198927SRC
2025/02/21サーパス井尻
春日市桜ケ丘三丁目
『笹原』駅10分 1,890万円26.3万円723LDK6階 / 10階建 199042SRC
2024/09/17イトーピア井尻桜ケ丘公園
春日市桜ケ丘五丁目
笹原駅14分 2,480万円29.8万円83.144LDK7階 / 9階建 南西199648SRC
2026/05/08ダイアパレスパークサイド春日
春日市須玖南四丁目
井尻駅24分 1,950万円27.8万円70.23LDK5階 / 6階建 199725RC
2026/04/18ロワールマンションアール春日
春日市須玖南一丁目
井尻駅21分 1,380万円19.7万円70.082LDK6階 / 10階建 198982SRC